Очень важное положение в современно жизни занимает сахарозаменитель! Среди продуктов, от которых необходимо воздержаться людям, заботящимся о своем здоровье, сахар занимает одну из лидирующих строчек. Напрасно многие думают, что этот продукт опасен только для потенциальных диабетиков. На самом деле, сахар наносит ощутимый вред даже здоровому организму. Европейские врачи давно рекомендуют своим пациентам употреблять сахарозаменитель. Теперь, когда мода на здоровое питание наконец добралась и до нашей страны, россияне также имеют возможность купить заменитель сахара практически в любом магазине.

Почему сахарозаменитель лучше сахара?

К сожалению, немногие люди знают, какую опасность таит в себе сахароза. Между тем, сахарозаменитель способен избавить от многих проблем со здоровьем. Чрезмерное потребление сахара может привести к развитию опасных заболеваний, среди которых:

  • реактивная гипогликемия вследствие увеличения содержания глюкозы;
  • аутоиммунные болезни, такие как астма и рассеянный склероз;
  • варикозное расширение вен;
  • остеопороз;
  • экзема и эмфизема;
  • катаракта и близорукость;
  • болезни десен и зубов;
  • нарушение функций надпочечников.

Стоит ли говорить, что сахар нарушает процессы обмена веществ в организме, способствует развитию пищевой аллергии и способствует набору лишнего веса. Как видите, даже здоровому человеку необходимо свести к минимуму, а еще лучше полностью отказаться от потребления сахара. Тем более что сегодня заменители сахара купить не составит никакого труда, а выбор пищевых добавок — огромный.

Какие можно купить заменители сахара?

Если говорить в общем, сахарозаменители можно разделить на две большие группы — это натуральные и искусственные подсластители. Первые выделены из натурального сырья или созданы искусственно, но повторяют структуру встречающихся в природе веществ. Искусственные заменители сахара в природе не встречаются. Их главное преимущество состоит в том, что подобные вещества обычно практически не содержат калорий. Однако организмом они усваиваются плохо (если вообще усваиваются), поэтому врачи обычно рекомендуют принимать натуральные пищевые добавки.

Однако не стоит думать, что достаточно натуральный заменитель сахара купить, чтобы избавиться от проблем с лишним весом и здоровьем. Дело в том, что даже среди этой группы подсластителей неразборчивых покупателей подстерегают опасности. Например, фруктоза не менее калорийна, чем сахароза (именно со злоупотреблением этим веществом связывают эпидемию ожирения в Соединенных Штатах), сорбит может вызвать проблемы с пищеварением, а ксилит, как утверждают некоторые ученые, способствует развитию рака мочевого пузыря.

Можно ли купить заменитель сахара, который будет абсолютно безопасен для здоровья? Конечно. Вот уже более 50 лет лидирующее место на рынке сахарозаменителей занимает стевиозид — экстракт растения стевия. Это вещество не только не имеет никаких побочных эффектов, но и приносит огромную пользу организму.

Стевия и ее уникальные свойства

Первоначально произраставшая в Парагвае, сегодня стевия успешно культивирована в десятке стран мира, в том числе и в России. Медовая трава уникальная по своему химическому составу. Листья растения содержат десятки витаминов, микроэлементов, аминокислот и гликозидов, которые жизненно необходимы нашему организму. Стевия во много раз слаще сахара — и при этом практически не содержит калорий. В отличие от многих других подсластителей, она обладает и очень приятным вкусом.

О полезных свойствах стевии можно писать книги. Благодаря особому составу, этот сахарозаменитель оказывает благотворное влияние чуть ли не на все органы и системы. Отметим лишь некоторые:

  1. Сахарозаменитель улучает работу пищеварительной системы;
  2. понижение давления, укрепление сердца и сосудов;
  3. укрепление иммунитета;
  4. нормализация кислотности поджелудочной железы;
  5. активизация работы мозга;
  6. избавление от токсинов и солей тяжелых металлов
  7. замедление процессов старения.

Стевия стала практически обязательной частью рациона диабетиков: она помогает нормализовать вес и способствует выработке инсулина. Если купить такой заменитель сахара, можно даже обойтись без медикаментозного лечения при легких случаях диабета II типа.

Натуральная, полезная для здоровья, бескалорийная, стевия по праву считается одним из лучших сахарозаменителей, существующих на данный момент. Теперь избавиться от лишнего веса и позаботиться об организме можно, не отказываясь от любимых сладких блюд! Наш интернет-магазин предлагает купить заменитель сахара в различной фасовке с доставкой по всей территории России. Закажите стевию и убедитесь в ее уникальных целебных свойствах на собственном опыте!

© 2011-2024 Stevia.ru