Правильные рецепты для похудения подобрать непросто: многие девушки забывают, что диетические питание должно включать продукты, которые не просто содержат немного калорий, но и снабжают организм минералами, витаминами и другими необходимыми ему веществами. Существует ли способ добиться идеальных форм и не навредить здоровью? Конечно! И самыми доступными рецептами для похудения будут блюда из овощей.

Почему овощи являются основой диетических рецептов для похудения?

Овощи — одни из самых полезных продуктов, которые только можно включить в рецепт для похудения. Дело в том, что они содержат большое количество витаминов и минералов, причем в легко усваиваемой организмом форме. Они являются источником качественной клетчатки и способствуют нормализации пищеварения. Овощи — это щелочные продукты, поэтому при усвоении они восстанавливают кислотно-щелочное равновесие крови, которое нарушается при потреблении мясных и злаковых продуктов. Наконец, овощи содержат мало калорий! Разве не идеальный вариант для похудения?

Рецепты диетических блюд для похудения

Салат из сельдерея. Сельдерей является основой для многих диетических блюд, поскольку сжигает жир, содержит большое количество витаминов и совсем немного калорий. Салат из этого овоща не только очень полезен — но и достаточно вкусен! Итак, берем корень сельдерея, несколько яблок и болгарских перцев, петрушку, соль и около 150 мл нежирного йогурта. Режем овощи и яблоки в тарелку, перемешиваем, солим и заправляем йогуртом, после чего посыпаем петрушкой. Отличный гарнир для летнего ужина.

Кукуруза с томатами. Тушеные овощи являются прекрасным гарниром не только во время диеты, но и на каждый день. Предлагаем оригинальный рецепт, который с легкостью можно приготовить в любое время года. Вам понадобятся 200 грамм консервированной кукурузы, 3-4 помидора, 2 луковицы, зелень. Томаты ошпариваем кипятком и снимаем с них шкурку, после чего нарезаем мелкими частями и тушим на сковородке вместе с луком. Консервированную кукурузу подогреваем (можно прямо в банке) и перемешиваем с помидорами и луком. Тушим овощи вместе в течение 5-7 минут. Сверху посыпаем мелко порезанной зеленью.

Боннский супчик. Это один из самых популярных рецептов для похудения, который включает большое количество овощей. Итак, вам понадобятся: 400-500 грамм капусты, 150 грамм сельдерея, моркови и лука, 300 грамм помидор и цветной капусты, 2 кубика овощного бульона, несколько долек чеснока, лавровый лист, кориандр, тмин, карри, петрушка. Лук обжаривают в оливковом масле, заправляют специями и варят на медленном огне, после чего доливают кипятка (около 1,5 литров) и добавляют нарезанные овощи. Спустя 40 минут яркий, вкусный и полезный супчик готов!

© 2011-2024 Stevia.ru